22 марта 2017 (14:05)

Облминтранс обнаружил дефекты на отремонтированных участках дорог

Облминтранс обнаружил дефекты на отремонтированных участках дорог

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области провело мониторинг состояния дорожного полотна объектов, отремонтированных на федеральные средства и находящиеся на гарантии.

В ряде городов специальная комиссия, в которую вошли представители минтранса, администрации районов, подрядные организации, выявила некачественно выполненные работы.

Так, обнаружены дефекты в Балашовском муниципальном образовании на отремонтированном участке улицы Чернышевского. В Ершове на участках, где проводился ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия, на улицах 40 лет Победы, Урицкого и Медиков образовались выбоины. В Красноармейске произошли разрушения на участках ямочного ремонта улицы Ульяновская. В городе Красный Кут на отремонтированном асфальтобетонном покрытии улиц имени Карла Маркса, Пролетарская и Урожайная обнаружены дефекты в виде трещин.

На выявленные дефекты составлены акты. Все нарушения подрядные организации должны будут устранить за свой счет.

Напомним, что на федеральные средства, поступившие в Саратовскую область в размере 650 млн руб. были выполнены работы по ремонту улично-дорожной сети в 16 городах. В итоге приведено в нормативное состояние 1587 км улично-дорожной сети, выполнено более 976 тыс. кв.м. ремонта покрытия. Осмотр этих участков будет продолжен в течение всего гарантийного периода.

В ближайший четверг в министерстве транспорта и дорожного хозяйства состоится рабочее совещание под председательством заместителя председателя правительства области Александра Буренина об обеспечении безопасного проезда по улично-дорожной сети и исполнении гарантийных обязательств подрядными организациям при ремонте, проведенном в 2016 году, сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства региона.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить