1

17 января 2018 (15:05)

Общественник: в Марксе убиравший мусор на участке депутата экскаватор вторгся в водоохраняемую зону

Общественник: в Марксе убиравший мусор на участке депутата экскаватор вторгся в водоохраняемую зону

Вячеслав Ломидзе написал заявление в природоохранную прокуратуру, так как считает, что машина вышла за территорию участка и производил работы в непосредственной близости от воды.

14 января член Марксовской местной общественной организации «ДНД» Вячеслав Ломидзе снял на видео обращение к главе Марксовского района Дмитрию Романову и депутату облдумы Николаю Семенцу, в котором просил обратить внимание на ситуацию с берегом реки, где в водоохраняемой зоне сломали старую насосную станцию, спилили деревья, повредили почвенный покров. Об этом пишет сайт «Наш Маркс».  

Депутат райсобрания Александр Ключников пояснил, что его друг нанял экскаватор, который на его участке всего лишь убирал мусор и наводил порядок. Общественник Ломидзе увидел, как экскаватор ровняет землю в водоохраняемой зоне, и  вызвал наряд полиции. Депутат приехал лично, чтобы побыстрее оформить протокол, оплатить штраф и отпустить экскаватор. Заявление написано в природоохранную прокуратуру, т.к. общественник считает, что экскаватор вышел за территорию участка и производил работы в непосредственной близости от воды, сообщает издание.

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить