20 июня 2017 (17:00)

Общественники: новостройки на Чернышевского грозят городу транспортным коллапсом

Общественники: новостройки на Чернышевского грозят городу транспортным коллапсом

Саратовская региональная общественная организация «Общественный комитет по противодействию коррупции» посредством СМИ выступил с открытым обращением к главе Саратова Валерию Сараеву.

«На протяжении нескольких лет над городом Саратовом дамокловым мечом «висит» вопрос точечной застройки, - говорится в обращении. - Одним из таких мест является улица Чернышевского, где новые многоэтажки грозят после ввода в эксплуатацию практически похоронить часть улицы Чернышевского, так как отсутствие необходимого количества парковочных мест у этих зданий создаст коллапс пропускной способности улицы.

Обрекая улицу Чернышевского на безвыходное положение, администрация города к тому же делает все, чтобы данная проблема умалчивалась и оставалась для будущих жителей этих домов глубочайшей тайной.

 16 июня инициативная группа граждан для привлечения внимания к этой острой проблеме хотела провести публичное мероприятие в районе данных новостроек, но администрация города категорически не рекомендовала этого делать, отправив людей в «другое место».

 Чего боятся сотрудники администрации, не разрешая выносить этот вопрос на открытое обсуждение? Огласки неправомерности своих деяний или того, что будущий коллапс на улице Чернышевского поставит под угрозу осуществление других проектов, например, продолжение пешеходной зоны на новой саратовской набережной?

Валерий Николаевич, убедительно прошу разобраться с данной проблемой и принять все необходимые меры для недопущения коллапса на улице Чернышевского в городе Саратове.

Хотел бы обратить внимание, что мы возмущены тем, что информация о планах по проведению публичного мероприятия просочилась в СМИ – причем, из структур администрации города, которые отвечают за согласование митингов и пикетов».


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить