24 января 2018 (17:41)

Олег Комаров: «Приходит новый глава города, и все картинки заново перерисовывают»

Олег Комаров: «Приходит новый глава города, и все картинки заново перерисовывают»

В доме творчества Ленинского района завершились публичные слушания.

Два последних вопроса были посвящены районам 2 и 5 Дачных.

Проект межевания территории, ограниченной ул. 5-й Дачной, Большим Салютным проездом, северо-западной границей земельного участка теннисного центра «Кристалл», земельным участком природного парка «Кумысная поляна» и Малым Салютным проездом касался земли под жилым комплексом «Родники».

Заказчик проекта ООО «Астэк-Девелопмент» строит на этом участке, граничащем с Кумысной поляной жилой комплекс клубных домов "Родники", который позиционируется, как «экодом из экологически чистых материалов на границе с национальным лесопарком «Кумысная поляна» для людей, заботящихся о своем здоровье и здоровье своей семьи». Первый из домов получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Проект предусматривает образование земельных участков под построенным домом и под планирующимися, а так же определяет зоны проезда к комплексу.

На вопросы жительницы построенного дома, когда сделают к нему дорогу по этому проекту, Алексей Шушарин ответил, что проект не предусматривает сроки, он говорит о том, как использовать территорию.

Татьяна Карпеева: «Этот вопрос задавайте на активах города. Это функция комитета дорожного хозяйства».

За одобрение проекта проголосовало 243 человека.

Последний вопрос касался проекта планировки территории, ограниченной ул. Лунной, ул. Деловой, ул. Тверской и ул. Вишневой.

Татьяна Карпеева представила разработнный «Институтом Саратовгражданпроект» проект планировки, согласно которому на месте расселяемых аварийных двухэтажек будут построены три многосекционных 11-этажных жилых дома и в перспективе детский сад на 100 мест.

Депутат Олег Комаров возмутился отсутствию тротуаров в этом квартале: «Жители моего округа уже 20 лет ждут тротуаров».

Татьяна Карпеева сказала, что вопрос проектирования и строительства - разные вещи. Строительство связано с возможностями бюджета.

Олег Комаров: «Жители этих домов, их дети, попадают под машину когда идут в школу.

Татьяна Волгина, сказала что они предусмотрели проектом светофор.

Олег Комаров: да вы только проектируете, а людям сколько лет ждать, 20, 40? Вы только проектировать умеете!

Татьяна Волгина: мы проектная организация, а не строительная.

Олег Комаров: Вы, чиновники, только рисуете красивые рисунки. Приходит новый глава города и все заново перерисовывают. Новые рисунки, а тротуаров как не было, так и нет.

За проект застройки района 2-й Дачной проголосовало 224 человека, против - 3, воздержались – 6.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить