29 марта 2017 (12:04)

Олег Тополь подозревается в получении взятки 19-ю земельными участками

Олег Тополь подозревается в получении взятки 19-ю земельными участками

В Саратове выявлен очередной эпизод преступной деятельности, в которой обвиняется бывший глава Марксовского района Олег Тополь. В отношении него возбуждено еще одно уголовное дело по ст. «Взятка».

По версии следствия, в период с 12 января по 14 июня 2016 года бывший глава Марксовского района Саратовской области получил от представителя коммерческой организации, осуществлявшей поставку продуктов питания в образовательные учреждения, 19 земельных участков общей кадастровой стоимостью свыше 6,8 млн руб., то есть в особо крупном размере. Незаконное вознаграждение предназначалось за способствование совершению действий по погашению администрацией муниципального района задолженности перед возглавляемой указанным лицом организацией по договорам поставок продуктов питания в школьные и дошкольные учреждения, а также за незаконные действия, выражающиеся в предоставлении земельного участка в собственность этого лица в нарушение требований законодательства Российской Федерации.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, предоставленные прокуратурой области и региональным УФСБ.

В настоящее время проводятся следственные действия, сообщает пресс-служба СУ СК.

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить