26 марта 2018 (11:03)

Определены бульвары, парки и скверы, которые благоустроят в 2018 году

Определены бульвары, парки и скверы, которые благоустроят в 2018 году

В Саратовской области 511 тыс. жителей области приняли участие в рейтинговом голосовании по выбору общественных пространств в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

По итогам голосования в 12 муниципалитетах Саратовской области до конца года будут благоустроены бульвары, детские парки и скверы. Перечень из 72 общественных территорий  был сформирован на основании предложений, поступивших от жителей.

В Аткарске жители проголосовали за преображение бульвара им. Вали Макеевой, в Балакове - за детский парк в районе бывшего кинотеатра «Октябрь». Новый облик обретут  парки в Ершове, Марксе, Петровске и Ртищеве, Красноармейске. В Вольске в сквере 10-летия Октября полностью обновят фонтан. В Пугачеве больше всего голосов набрал дизайн-проект благоустройства сквера по ул. Топорковская, в Энгельсе – детского парка в районе Свято-Троицкого кафедрального собора. В Балашове жители проголосовали за благоустройство набережной реки Хопер от ул. Ленина до ул. К.Маркса. В Саратове продолжится реконструкция бульвара им. Рахова.

В 2018 году на формирование комфортной городской среды в области потратят 590 млн руб., сообщает министерство строительства и ЖХК региона


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить