5 декабря 2018 (12:05)

Организаторы квеста предстанут перед судом за причинение вреда здоровью клиентам

Организаторы квеста предстанут перед судом за причинение вреда здоровью клиентам

Одна из посетительницы квест-комнаты получила ожоги средней степени тяжести.

Организаторам экстремальной игры «Квест» предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области

По данным следствия, в декабре 2016 года индивидуальный предприниматель организовал проведение в нежилом помещении, расположенном на территории Кировского района Саратова проведение зрелищно-развлекательного мероприятия - экстремальной игры «Квест». 8 июля 2017 года данное заведение посетила компания из пяти девушек. По сценарию организаторов, посетительниц  поместили в макет автомобиля, возле которого актеры-аниматоры с целью предания зрелищности, стали распространять внутрь машины открытый источник пламени. В результате этого одна из посетительниц получила  ожоги, причинившие средний вред ее здоровью, а четыре ее подруги получили разной степени тяжести повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

На основе собранных по делу доказательств следователями СК 26-летнему индивидуальному предпринимателю, организовавшему предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей и 25 и 22-летнему актерам-аниматорам данного заведения предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ.

Вину в инкриминируемом деянии молодые люди признали полностью.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить