10 апреля 2018 (17:02)

От администрации Хвалынска требуют взять на баланс 7 бесхозяиных детских площадок

От администрации Хвалынска требуют взять на баланс 7 бесхозяиных детских площадок

Прокуратура Хвалынска провела проверку соблюдения органами местного самоуправления законодательства, регламентирующего устройство и содержание детских игровых площадок.

Установлено, что на территории города расположено 7 детских игровых площадок, собственник которых не известен, данных о споре по указанным объектам не имеется. Работа по инвентаризации оборудования, расположенного на указанных детских площадках, администрацией района не проводилась.

Ранее прокуратурой города в адрес главы района по указанным фактам вносилось представление, однако действенные меры к устранению нарушений не приняты.

В связи с чем, прокуратурой города в суд к администрации Хвалынского района направлено исковое заявление о возложении обязанности провести инвентаризацию оборудования, расположенного на детских игровых площадках, и организовать проведение мероприятий по постановке 7 детских площадок на баланс.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме, сообщает сайт облпрокуратуры.

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить