9 августа 2017 (17:02)

Открыта «горячая линия» по поборам в школах

Открыта «горячая линия» по поборам в школах

 

В комитете по образованию администрации Саратова открыта «горячая линия» по вопросам получения бесплатного и общедоступного образования.

Обратиться к специалистам за интересующей информацией, выяснить, законны ли сборы денег, например, на дополнительные услуги, на нужды класса или группы в детском саду, ремонт инвентаря, или по другим поводам можно по телефону 29-65-19.

В комитете по образованию обращают внимание, что давление на родителей со стороны руководства образовательных организаций недопустимо. Попечительские средства на нужды детей могут собираться только в добровольном порядке.

Родителям, столкнувшимся со случаями принудительного сбора денег в школах, лагерях, подростковых клубах и детских садах, следует незамедлительно сообщить об этом по «горячей линии». Кроме того, можно направить письменное обращение на имя председателя комитета по образованию либо придти к нему на личный прием. По всем сообщениям, в том числе анонимным, незамедлительно проводится проверка, принимаются меры. сообщает пресс-служба мэрии.

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить