21 июня 2016 (12:02)

Отменено постановление о расселении жителей дома на Азина

Отменено постановление о расселении жителей дома на Азина

Причины отмены не сообщаются.

16 июня глава администрации Саратова Валерий Сараев подписал постановление о признании утратившим силу распоряжения городской администрации от 16 мая 2016 года № 283-р «О мероприятиях по отселению из многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Саратов, ул. им. Азина В.М., д. № 29». По какой причине распоряжение об отселении из этого дома утратило силу, в постановлении не сообщается.

ИА «Стройсар» уже писал, что в ноябре 2015 года вышло распоряжении с абсолютно таким же названием, но другой датой и номером (от 19 ноября 2015 года N 824-р «О мероприятиях по отселению из многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Саратов, ул. им. Азина В.М., д. N 29»). В нем говорилось о признании этого дома аварийным и непригодным для проживания. Администрация обязывала жильцов данного дома расселиться в трехмесячный срок и провести реконструкцию здания до 30 июля 2016 года, так как дом является выявленным объектом культурного наследия «Общежитие №5, 1956-1958 гг.»

Распоряжение с реквизитами, указанными в постановлении об отмене на сайте городской администрации и в иных открытых источниках в интернете не обнаруживается.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить