9 октября 2019 (13:13)

Отопление появилось в 78,2% домов

Отопление появилось в 78,2% домов

На особом контроле прокуратуры города находятся вопросы, связанные со скорейшим вхождением муниципального образования «Город Саратов» в отопительный период 2019 – 2020 годов.

На дату старта отопительного периода филиалом «Саратовский» ПАО «Т Плюс» не были завершены работы на 4 участках тепломагистралей, а на магистральных, распределительных и внутриквартальных сетях теплоснабжения и горячего водоснабжения, относящихся к эксплуатационной ответственности филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс», имелся целый ряд повреждений.

Выявлены и иные нарушения, свидетельствующие о полной несостоятельности и отсутствии координации как в порядке подготовки, так и в процессе вхождения г. Саратова в отопительный период 2019 – 2020 годов со стороны всех заинтересованных организаций и ведомств.

Изложенные факты послужили основанием для внесения соответствующих представлений об устранении нарушений закона главе муниципального образования «Город Саратов» и директору филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс». В отношении руководителя территориального управления теплоснабжения в г. Саратове и юридического лица – ПАО «Т Плюс», прокуратурой города возбуждены производства по делу об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ. Кроме того, директор теплоснабжающей организации предостережен об уголовной и административной ответственности за нарушения прав граждан на бесперебойное обеспечение коммунальными ресурсами.

По состоянию на 9 октября 2019 года центральное отопление включено в 3 329 многоквартирных домах из 4 256, что составляет 78,2 %. При этом, теплоноситель подается в 85 % многоквартирных домов. В этой связи, в оставшихся многоквартирных домах, в которых до настоящего времени не включено центральное отопление, но теплоноситель физически подается, требуется открытие запорной арматуры в границах балансовой принадлежности УК, ТСЖ И ЖСК.

Об этом сообщает облпрокуратура.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить