31 октября 2017 (10:02)

Озвучены имена претендентов на пост председателя Саратовского облсуда

Озвучены имена претендентов на пост председателя Саратовского облсуда

ИА «Стройсар» в рубрике «Проверка слуха» публикует очередную информацию, которая редакции стала известна из осведомленных источников, но пока не нашла своего официального подтверждения.

Она касается нового председателя Саратовского областного суда, который сменит на этом посту Василия Тарасова.

Один из претендентов Евгений Волосатых - сын первого заместителя председателя Саратовского областного суда в отставке Риммы Волосатых. В настоящее время Евгений Андреевич Волосатых занимает пост заместителя председателя Нижегородского областного суда.
Известно, что судья Римма Волосатых покинула саратовский облсуд после ухода председателя суда Александра Галкина. Его уход и приход в область нового председателя Василия Тарасова связывают с оттоком целого ряда грамотных профессионалов.
Евгений Волосатых обосновался в Нижнем Новгороде под крылом у экс-прокурора Саратовской области, председателя Нижегородского областного суда Анатолия Бондара.

Вторым вероятным кандидатом является, по слухам, Федор Телегин, занимающий сейчас пост председателя Орловского областного суда.

Якобы, за кандидатурами стоят два влиятельных клана: Евгений Волосатых является протеже Анатолия Бондара и так называемого «краснодарского клана», а за Федором Телегиным стоит местная верхушка партии «Единая Россия».
Также в процесс, по непроверенной информации, пытается вклиниться председатель райсуда Заводского района Саратова Андрей Чернышов, задействовав все имеющиеся у него на руках ресурсы. Однако он имеет лишь статус аутсайдера, поскольку ресурсы проигрывают в битве с авторитетами.

Проголосовать за достоверность этой информации можно здесь.

* Напоминаем, что в рубрике «Проверка слуха» на суд читателей представляется информация, не имеющая на данный момент официального подтверждения.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить