1

9 августа 2019 (08:47)

Перед работниками «Сартехинвентаризации» погасили 5-миллионный долг по зарплате

Перед работниками «Сартехинвентаризации» погасили 5-миллионный долг по зарплате

Прокуратура области провела проверку соблюдения требований трудового законодательства.

Установлено, что ГУП «Сартехинвентаризация», оказывающим услуги по проведению технической инвентаризации объектов недвижимости, своевременно не выплачена заработная плата 148 сотрудникам предприятия за апрель-май 2019 года. Сумма задолженности составила 5 млн. рублей.

 

В целях устранения указанных нарушений прокурором руководителю предприятия внесено представление с требованием об устранении нарушений трудового законодательства.

 

Кроме того, в отношении юридического лица надзорным ведомством возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение). По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

 

Более того, прокуратурой области в адрес вице-губернатора по факту бездействия учредителя предприятия - комитета по управлению имуществом Саратовской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

 

Заместитель прокурора области объявил предостережение председателю регионального комитета по управлению имуществом. Об указанной проблеме проинформирован губернатор.

 

В настоящее время благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед сотрудниками предприятия полностью погашена, сообщили в облпрокуратуре.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить