22 октября 2014 (18:05)

Перепрограммировать приборы учета из-за перехода на зимнее время не надо

Перепрограммировать приборы учета из-за перехода на зимнее время не надо

Об этом сообщает Минстрой РФ.

Чтобы не допустить негативных последствий в связи с переходом на зимнее время, Минстроем РФ подготовлен и проходит согласование проект постановления Правительства Российской Федерации, предусматривающий механизм защиты прав и законных интересов граждан по вопросу использования приборов учета после сезонного перевода времени.

В частности, проект постановления предусматривает, что никаких  специальных действий   по   перепрограммированию приборов учета гражданам Российской Федерации совершать не требуется. Приборы учета подлежат постепенному перепрограммированию в установленном порядке поверки, перепрограммирование осуществляется за счет средств организаций, с которыми у гражданина Российской Федерации заключен договор на оказание коммунальной услуги по электроснабжению.

Министерство строительства и ЖКХ РФ обращает внимание, что в отдельных субъектах Российской Федерации появились организации, которые пользуясь данной ситуацией, начинают, по сути, принуждать граждан к перепрограммированию приборов учета, выставляя за эти услуги неадекватные цены.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить