4

24 мая 2017 (09:00)

Переселение из аварийного жилья. Радаев требует от рабочих ускориться

Переселение из аварийного жилья. Радаев требует от рабочих ускориться

Врио губернатора Валерий Радаев посетил 2 площадки в Ленинском районе Саратова, где сейчас строятся дома для переселенцев из аварийного жилья. Речь идет о зданиях на ул. Безымянной и в 11-м микрорайоне Солнечного-2.

На Безымянной врио остался недоволен темпами работ. Рабочие приступили к строительству только в январе, однако Радаев велел им выполнить работы в кратчайшие сроки. Валерия Радаева проинформировали, что отставание от графика идет по одному дому. На трех объектах в день прибавляют по одному этажу. Вопросы по коммуникациям решены. К микрорайону будет построена отдельная дорога с выходом на ул.Антонова. В настоящее время делается ее проект, просчитывается смета. Всего, по словам подрядчиков, здесь будет построено 10 многоквартирных высотных домов, детский сад, поликлиника и другие объекты. По программе переселения здесь получат квартиры 1290 чел., а в целом будут жить более 3 тыс. горожан.  

В микрорайоне 11 в пос. Солнечный -2 Валерий Радаев осмотрел готовые квартиры в построенном доме. Также на площадке ведется строительство еще трех многоквартирных жилых домов. Врио губернатора заверили, что все дома будут сданы до 1 августа. Через месяц начнется строительство объектов инфраструктуры, в том числе детского сада на 300 мест, и комплексное благоустройство территории.

Валерий Радаев поручил главе минстроя области Дмитрию Тепину и главе Саратова Валерию Сараеву держать на особом контроле вопросы качества строительных и отделочных работ.

 


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить