16 января 2017 (09:30)

По факту ДТП с семью погибшими в Саратовской области возбуждено уголовное дело

По факту ДТП с семью погибшими в Саратовской области возбуждено уголовное дело

За выходные в Саратовской области произошли две смертельных аварии. Жертвами одной из них стали мужчина и двое детей, другой - семь иностранцев.

Прокуратура Саратовской области взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту ДТП, в котором погибли 7 человек.

Как сообщалось ранее, 15 января около 2 часов ночи в районе села Тарумовка Петровского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. Предположительно, водитель автомобиля «Вольво» с полуприцепом, следовавший из Пензы в Саратов, допустил столкновение с движущимся по встречной полосе минивеном, от чего оба автомобиля съехали в кювет. В результате происшествия 7 человек - водитель и пассажиры (из них 2 женщины и 5 мужчин) минивэна погибли на месте.

По данному факту следственным отделом МВД России по Петровскому району в отношении 32-летнего жителя Пензенской области возбуждено уголовное дело ст.УК РФ «нарушение лицом, управляющим автомобилем, либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц».

Первым заместителем прокурора области из органов полиции уголовное дело изъято и передано руководителю СУ СК России по Саратовской области для дальнейшего расследования.

Водитель, допустивший столкновение транспортных средств, задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения, сообщает облпрокуратура.

Кроме того, следователи изучают обстоятельства гибели мужчины и двоих детей на Волге, в районе Затона. По предварительным данным, 14 января в вечернее время 51-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на дачном участке в компании родственников и знакомых, предложил своему 6-летнему сыну, а также 40-летней знакомой и 6-летнему внуку находившихся там приятелей прокатиться на принадлежащем ему мотобуксировщике Барс МБ-500 (являющемся многофункциональным агрегатом, предназначенным для механизации сельскохозяйственных работ, проводимых на приусадебных участках).
Предположительно, во время катания гражданин не справился с управлением и допустил падение мотобуксировщика под воду, в результате чего предполагаемый виновник аварии и двое малолетних детей погибли на месте, а женщина в тяжелом состоянии с переохлаждением госпитализирована в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи.
В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебно-медицинские исследования. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, сообщает СУ СК.

Фото: ЧП-Саратов


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить