26 мая 2017 (16:02)

По факту гибели женщин от угарного газа возбуждено уголовное дело

По факту гибели женщин от угарного газа возбуждено уголовное дело

В Заводском районе Саратова возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что повлекло по неосторожности смерть двух местных жительниц.

24 апреля утром в Саратове в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в квартир в доме на ул. Огородной тела 67-летней женщины и ее 40-летней дочери. Согласно результатам судебно-медицинских исследований, они скончались в результате отравления угарным газом.
 По версии следствия, в период с 1 января по 24 апреля неустановленные работники обслуживающей дом № 170/2 управляющей компании (областная прокуратура сообщает - это ООО «УК Заводчанин») в нарушение требований законодательства Российской Федерации не приняли мер и не организовали работы по очистке и проверке дымохода, ведущего от квартиры, в которой проживали погибшие, что привело к его засору и последующему скоплению угарного газа от работающего газового оборудования в помещении квартиры. Таким образом, неустановленные сотрудники управляющей компании оказали услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни потребителей, что повлекло по неосторожности смерть двух женщин.
 
Проводятся следственные действия, сообщает СУ СК по Саратовской области.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить