20 октября 2016 (11:03)

По факту подделки протокола собрания жильцов дома в Энгельсе наконец-то возбудили дело

По факту подделки протокола собрания жильцов дома в Энгельсе наконец-то возбудили дело

На скандальном собрании от 29 декабря 2014 г. жильцы дома №7 по ул. Ленинградской, якобы, решили включить в платежный документ графу «Обслуживание личного счета» с тарифом по 1,67 руб. с кв.м.

По факту незаконного изготовления протокола общего собрания собственников квартир дома №7 по ул. Ленинградской в Энгельсе наконец-то возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ «подделка документов». Это следует из ответа прокуратуры города на запрос одной из жительниц.

Ранее МУ МВД «Энгельсское» несколько раз отказывало в возбуждении уголовного дела по результатам прокурорской проверки, что надзорный орган, в свою очередь, отменяла и направляла материалы на дополнительное расследование.

Долгожданное решение о возбуждении уголовного дела по факту фальсификации протокола общего собрания собственников прокуратура Энгельса признала законным и обоснованным. Проводится расследование, говорится в официальном письме за подписью прокурора города Владимира Климова.

Напомним, ИА «Стройсар» уже писало о том, что жители дома №7 по ул. Ленинградской 1,5 года борются с навязанное ОАО «ЕРКЦ г. Энгельса» и управляющей организацией – ООО «Мул-Авто» услугой.

Как рассказали горожане, на собрании собственников квартир, которое, якобы, произошло 29 декабря 2014 г. они приняли решение о включении в платежный документ графы «Обслуживание личного счета» с тарифом по 1,67 руб. с кв.м. При этом, по заверениям жильцов, ни один из них не принимал участия в этом собрании. Это в суде подтвердили и лица, которые значились в протоколе в качестве секретаря и председателя собрания. Суд, в том числе апелляционной инстанции, принял решение в пользу жильцов и признал итоги собрания недействительными. Несмотря на это жильцам продолжают приходить платежки с графой «Обслуживание ЛС». Подробнее о ситуации – в материале «Единый расчетно-кассовый Энгельс».


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить