25 мая 2017 (09:29)

Под Саратовом на борту теплохода родила женщина

Под Саратовом на борту теплохода родила женщина

Спасатели и медики прибыли на место уже после появления ребенка на свет.

На пульт оперативного дежурного Вольской ПСС областной службы спасения поступило сообщение о том, что на трехпалубном теплоходе «Хирург Разумовский», проходившем мимо Маркса в сторону Вольска Саратовской области, рожает женщина, у нее отошли воды. Как сообщается на сайте проекта «ЧП-Саратов», оперативный дежурный созвонился с капитаном корабля, уточнил информацию о местонахождении судна. Из облминздрава были вызваны медики.

На катере ГИМС на место ЧП выехали спасатели врач перинатального центра Вольска со специальным боксом для переноски новорожденных. Спасатели помогли перенести ребенка и сойти роженице на катер и транспортировали их до берега, где дежурила дополнительная бригада медиков. Женщина и ребенок доставлены в роддом, решается вопрос о возможной госпитализации в Саратов. Состояние мамы и ребенка удовлетворительное. По предварительной информации, женщине 33 года, она уроженка Самарской области, сообщают журналисты.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить