1

18 ноября 2019 (11:30)

Подозреваемого в мошенничестве гражданина Узбекстана будут судить на родине

Подозреваемого в мошенничестве гражданина Узбекстана будут судить на родине

Прокуратура области завершила экстрадиционную проверку в отношении 40-летнегог гражданина, разыскиваемого правоохранительными органами Республики Узбекистан за совершение мошенничества и подстрекательство к даче взяток.

Указанный гражданин обвиняется в том, что с целью хищения чужого имущества под предлогом помощи в зачислении в учебные заведения Республики через своих знакомых совместно с другими лицами путем обмана и злоупотребления доверием завладел денежными средствами ряда граждан на общую сумму 21 тыс. долл.

В ходе экстрадиционной проверки установлено, что указанное лицо является гражданином Республики Узбекистан, гражданства Российской Федерации не приобретал. Его действия являются наказуемыми по российскому уголовному законодательству и соответствуют ч. 2 ст. 159 УК РФ и ч. 3  ст. 159 УК РФ, сроки давности привлечения его к уголовной ответственности не истекли.

Учитывая данные обстоятельства, прокуратура области подготовила соответствующее заключение о возможности выдачи данного гражданина правоохранительным органам Республики Узбекистан для привлечения к уголовной ответственности.

По результатам рассмотрения материала экстрадиционной проверки Генеральной прокуратурой Российской Федерацией принято решение о возможности выдачи гражданина Республики Узбекистан для привлечения к уголовной ответственности, которое вступило в законную силу.

В настоящее время органами ФСИН России организована его передача компетентным органам Республики Узбекистан, уточняет облпрокуратура.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить