26 июня 2017 (15:27)

Подрядчик разъяснил причину «незначительных дефектов» в отремонтированном доме на Московской

Подрядчик разъяснил причину «незначительных дефектов» в отремонтированном доме на Московской

 

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области откликнулось на публикацию «Стройсара» «Отремонтированные памятники на Московской вновь покрылись трещинами».

В ней говорится о том, что отремонтированные в 2016 г. памятники на ул. Московской в Саратове вновь требуют ремонта.

В официальном комментарии указано следующее: «в июле 2016 года Фондом капитального ремонта был заключен договор с организацией ООО «КВС-Строй» на разработку научно-проектной документации и выполнение ремонтно-строительных и реставрационных работ по сохранению объекта культурного наследия, расположенного по адресу г. Саратов, ул. Московская, д.16.

Комиссионная приемка работ не выполнена из-за выявленных дефектов. В адрес подрядной организации была направлена претензия на устранение выданных Фондом замечаний. До настоящего времени работы не оплачены.

Главный инженер ООО «КВС-строй» Геннадий Заболотников подтвердил проведение работ в рамках гарантийных обязательств.

«В минувшем году компания стала победителем нескольких аукционов Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на проведение реставрационных работ на объектах культурного наследия, расположенных на Московской. После проведения работ в связи с неблагоприятными погодными условиями в период реставрации фасада проявились незначительные дефекты.  В данный момент в рамках гарантийных обязательств ведутся работы по их устранению», - рассказал представитель «КВС-строй».

Фото: «Взгляд-инфо».


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить