15 мая 2019 (07:28)

Подросток сломал ноги при падении в заброшенном доме

Подросток сломал ноги при падении в заброшенном доме

Прокуратурой Ленинского района г. Саратова организована проверка по факту получения травмы несовершеннолетним в доме, признанном аварийным.

Сегодня, 14 мая 2019 года, группа подростков приникла в огороженный 4-х подъездный заброшенный дом № 10 "б" по по улице Перспективной г. Саратова, где со второго этажа сорвался 14-летний подросток. Несовершеннолетний был госпитализирован в медицинское учреждение с перелом ноги.
Указанный многоквартирный дом в 2004 году межведомственной комиссией отнесен к категории непригодного для проживания по причине аварийности.  
В 2017 году прокуратурой района в целях соблюдения жилищных прав граждан в суд направлены исковые заявления, в адрес администрации муниципального образования "Город Саратов" вносилось представление с требованием установить срок для сноса указанного дома, однако оно было отклонено. В связи с чем, надзорным ведомством в суд направлено административное исковое заявление с требованиями  о принятии распорядительного документа, в котором установить срок сноса аварийного дома и ограничить доступ к нему путем установки забора. Ленинский районный суд г. Саратова, с которым согласилась судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда, требования прокурора удовлетворил в полном объеме.
В прошедшем году судебным приставом-исполнителем Волжского РОСП  г. Саратова вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства, которое в настоящее время не исполнено.
В апреле текущего года прокуратурой района главе муниципального образования "Город  Саратов" направлено представление по факту расположения на территории Ленинского района аварийных расселенных, но не снесенных домов и необходимости ограничения доступа к ним. Представление находится на рассмотрении.

Об этом сообщает облпрокуратура.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить