20 апреля 2018 (14:04)
Министерство транспорта и дорожного хозяйство издало приказ об установлении нового маршрута регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам.
Автобусный маршрут №243-а свяжет центр Заводского района и Усть-Курдюм через Крытый рынок и Юбилейный посёлок.
В прямом направлении он проследует по улицам:
– от начального остановочного пункта (Саратов (Стадион Волга) по проспекту Энтузиастов, улицам Орджоникидзе, Чернышевского, Шелковичная, Чапаева, Московская, Радищева, Соколовая, Мясницкая, Соколовогорская, Аэропорт, Усть-Курдюмская, Усть-Курдюмскому шоссе далее по автомобильной дороге в с. Усть-Курдюм (по улицам Комсомольская, Большая Советская, Крайняя) до конечного остановочного пункта (Усть-Курдюм (Пляж);
В обратном направлении:
– от конечного остановочного пункта (Усть-Курдюм (Пляж) по улицам Крайняя, Большая Советская, Комсомольская далее по автомобильной дороге в г. Саратов (по Усть-Курдюмскому шоссе, улицам Усть-Курдюмская, Аэропорт, Соколовогорская, Мясницкая, Соколовая, Симбирская, Большая Горная, Радищева, Кутякова, Чапаева, Шелковичная, Серова, 2‑я Садовая, Чернышевского, Орджоникидзе по проспекту Энтузиастов) до начального остановочного пункта (Саратов (Стадион Волга).
Утверждены следующие остановочные пункты:
– Саратов (Стадион Волга);
– 1‑й жил. участок;
– ул. Заводская;
– Ильинская площадь;
– Крытый рынок;
– ул. Московская;
– Саратов (ул. Радищева);
– ул. Большая Горная;
– ул. 1‑я Садовая;
– ул. Соколовогорская;
– поворот;
– пос. Новосоколовогорский;
– «Берилл» магазин;
– Юбилейный пос.;
– НЭСК;
– Сосновый бор;
– Зональный пос. (ГМ «Лента»);
– Дачи (Мельница);
– Гусельский мост;
– Тропинка;
– Дачи СГУ пов.;
– Пристанное пов.;
– Компрессорная;
– Поворот на т/б «Сокол»;
– Поворот на т/б «Заря»;
– Усть-Курдюм;
– Усть-Курдюм (Пляж).
Маршрут открывается с 20 апреля.