2 декабря 2019 (09:31)

Покупатель планшета через интернет сталжертвой мошенников

Покупатель планшета через интернет сталжертвой мошенников

Житель Ленинского района стал жертвой мошенников, пытаясь приобрести товар в интернет-магазине.

В отдел полиции №4 в составе УМВД России по городу Саратову обратился житель Ленинского района. Мужчина рассказал, что на одном из сайтов в интернете заказал планшет. После оформления заказа ему позвонил неизвестный и сообщил, что после полной оплаты товар будет доставлен курьером в течении 50 дней. Заявитель перевел на указанный незнакомцем счет более 17 тысяч рублей, после чего обнаружил что интернет-сайт исчез, а номер телефона, с которого звонил неизвестный, отключен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает: остерегайтесь мошенников!

Если вы решили совершить покупку через Интернет, взвесьте все «за» и «против». Если сумма покупки большая, просите об оплате товара в отделении службы доставки (наложенный платеж). Не делайте предоплат, даже частичных, когда продавец требует денег, обещая взамен оставить за вами приглянувшуюся вещь.

Помните, что никому нельзя передавать секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают незнакомцы.

Будьте бдительны и осторожны! Не поддавайтесь на уловки мошенников!

Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (по мобильному телефону – 102).


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить