6 декабря 2018 (16:02)

Помощник машиниста отсудил у «РЖД» 200 тысяч за тугоухость

Помощник машиниста отсудил у «РЖД» 200 тысяч за тугоухость

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда оставила без изменения решение Саратовского районного суда, которым удовлетворен иск жителя г. Саратова о компенсации морального вреда.

Основанием для обращения в суд истца, работавшего с 1999 по 2018 годы у ответчика помощником машиниста тепловоза, послужило возникновение у него профессионального заболевания – вибрационной болезни и двухсторонней нейросенсорной тугоухости.

В связи с указанным заболеванием мужчина уволен из ОАО «РЖД», ему установлена третья группа инвалидности с утратой профессиональной трудоспособности на 60 %.

Непосредственной причиной возникновения заболевания явилось воздействие общей вибрации, шума и психоэмоциональных нагрузок.

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда, заслушав заключение участвовавшего в рассмотрении дела прокурора, согласилась его позицией о том, что взысканный размер компенсации морального вреда в сумме 200 тыс. рублей является соразмерным, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить