1

22 февраля 2017 (12:43)

Помощник прокурора попался на взятке

Помощник прокурора попался на взятке

Следственные органы СК Р по Саратовской области совместно с сотрудниками регионального УФСБ провели мероприятия по борьбе с коррупцией в Ртищевском районе, в результате которых выявлен факт получения должностным лицом незаконного денежного вознаграждения.

По версии следствия, 20 февраля помощник Ртищевского транспортного прокурора, находясь в служебном кабинете здания Ртищевской транспортной прокуратуры, получил лично от начальника одного из структурных подразделения ОАО «РЖД» очередную часть денежных средства в качестве взятки в сумме 50 тыс. руб. Незаконное вознаграждение предназначалось за способствование в силу занимаемого должностного положения в решении вопроса о снижении размера наказания за выявленные ранее административные правонарушения в сфере соблюдения пожарной безопасности как в отношении представляемого юридического лица, так и лично самого начальника, а также за общее попустительство по службе. Сотрудник прокуратуры задержан на месте преступления сразу после получения денежных средств. Стоит отметить, что ранее подозреваемым получена первая часть денежного вознаграждения в сумме 150 тысяч рублей за совершение аналогичных незаконных действий.

В отношении 38-летнего помощника Ртищевского транспортного прокурора возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СК.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить