2

22 апреля 2016 (12:32)

После восстановления бомбоубежища прокуратура Ленинского района заинтересовалась квест-проектом

После восстановления бомбоубежища прокуратура Ленинского района заинтересовалась квест-проектом

Помещение опечатали. Авторы проекта ожидают суда.

На портале Change.org создана петиция в поддержку квест-проекта «Lockation». Как сообщает автор петиции и руководитель проекта Антон Мизулин, деятельность организации находится под угрозой з-за того, что команда взялась за восстановление бомбоубежища 8-й горбольницы на Одесской, 46А.

«Очистив помещение площадью более 800 кв.м. от тонн мусора и грязи, мы организовали там на время восстановления популярное сегодня культурно-спортивное развлечение – квест «Тайна перевала Дятлова». За 4 мес. был проведен колоссальный объем работ по ремонту и очистке, но бункер нуждается в дальнейшем восстановлении. Именно на это и была рассчитана культурно-спортивная деятельность, организованная в убежище… В других городах квесты в бомбоубежищах отлично работают. У нас же спустя несколько месяцев после начала работ этим одним-единственным объектом ГО заинтересовались отдельные чиновники Ленинской прокуратуры. Сейчас помещение опечатано, доступ туда прекращен, на днях состоится суд, по решению которого деятельность квеста может быть полностью прекращена», - сообщает Мизулин.

Он предлагает всем неравнодушным подписать петицию против закрытия квеста. Петиция адресована губернатору Валерию Радаеву, прокурору Саратовской области Владимиру Степанову и начальнику ГУ МЧС Игорю Качеву.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить