17 мая 2018 (13:03)

Пожар в «Доме Яхимовича». Чиновники намерены установить виновных лиц

Пожар в «Доме Яхимовича». Чиновники намерены установить виновных лиц

По некоторым данным, пожар начался в разных концах здания.

Управление по охране объектов культурного наследия Саратовской области обеспокоено пожаром в памятнике архитектуры регионального значения, известном как «Дом Яхимовича» (ул. Советская. 3/5).

«В связи с сообщением о пожаре на объекте культурного наследия регионального значения «Доходный дом, начало ХХв.» (Саратов, ул. Советская, 3/5) осмотр здания осуществил руководитель Управления по охране объектов культурного наследия Владимир Мухин.

По результатам первичного осмотра, принято решение о запросе информации у ГУ МЧС России по Саратовской области. Так управление интересуют причины возгорания, а также его локализация. После получения данного сообщения, управлением будет направлено обращение в ГУ МВД России по Саратовской области об инциденте, а также о необходимости проведения мероприятий по установлению событий случившегося и виновных лиц», - говорится в официальном комментарии ведомства.

Фото: fn-volga.ru


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить