6 апреля 2020 (07:09)

Правительство уточнило сферы деятельности, сотрудники которых могут не прерывать работу

Правительство уточнило сферы деятельности, сотрудники которых могут не прерывать работу

Сохраняется возможность работы объектов розничной торговли и предоставления услуг в части реализации продовольственных товаров, печатных СМИ, товаров для животных, ветеринарных препаратов, а также непродовольственных товаров и услуг первой необходимости.

Опубликовано постановление правительства Саратовской области об изменениях в нормативно-правовой акт «О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», которое уточняет ограничительные меры  на территории Саратовской области в связи с пандемией коронавируса.

Вводимые ограничения, в частности, приостанавливают предоставление ряда услуг и работу объектов торговли. Вместе с этим, сохраняется возможность работы объектов розничной торговли и предоставления услуг в части реализации продовольственных товаров, печатных СМИ, товаров для животных, ветеринарных препаратов, а также непродовольственных товаров и услуг первой необходимости.

В перечень непродовольственных товаров и услуг первой необходимости, указанный в документе, входят: санитарно-гигиенические маски, антисептики для рук, влажные и сухие салфетки, туалетное и хозяйственное мыло, паста и щетка для зубов, туалетная бумага, гигиенические прокладки, стиральный порошок, детские шампуни, соски, кремы от опрелостей, подгузники, пеленки, спички и свечи, автомобильный бензин, дизельное и газомоторное топливо, предметы для погребения, автомобильные детали, узлы и принадлежности, а также детали и принадлежности для сельскохозяйственной техники.

Кроме того, в данном списке - услуги связи (сим-карты) и сопутствующие товары (телефоны, модемы, роутеры), услуги по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств, в том числе мойка автотранспортных средств, а также услуги по ремонту и техническому обслуживанию самоходной техники, оборудования для сельского и лесного хозяйства,сообщает пресс-служба облправительства.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить