24 января 2020 (09:32)

Предполагаемый виновник ДТП с четырьмя погибшими будет отбывать домашний арест в больнице

Предполагаемый виновник ДТП с четырьмя погибшими будет отбывать домашний арест в больнице

Он является гражданином другого государства.

Избрана мера пресечения 30-летнему гражданину другого государства, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Напомним, 16 января 2020 года около 8 часов утра водитель микроавтобуса «Хендэ Гранд Старекс», двигаясь по участку автодороги Нижний Новгород – Саратов, на 580 км совершил выезд на встречную полосу движения, на встречу движущемуся в противоположном направлении автомобилю марки «ГАЗ 3110», где и произошло столкновение.

В результате дорожно-транспортного происшествия три пассажира микроавтобуса и водитель отечественного автомобиля погибли на месте, четверо пассажиров пострадали и были направлены в медицинское учреждение.

Подозреваемый был задержан, ему избрана мера пресечения в виде 2 месяцев домашнего ареста. С учетом состояния здоровья мужчины местом его содержания определено лечебное учреждение, сообщает облпрокуратура.

Фото: Yandex.ru


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить