4

13 апреля 2015 (14:32)

Предприниматели с Аллеи роз переедут в Крытый рынок или закроют бизнес

Предприниматели с Аллеи роз переедут в Крытый рынок или закроют бизнес

Сегодня прекратили свою работу торговые ряды на Аллее роз перед Крытым рынком. Корреспондент ИА «Стройсар» попытался узнать мнение предпринимателей о планах по дальнейшей работе.

По словам продавцов, продолжать торговую деятельность на этом месте уже нет смысла, хотя, по их мнению, площадка была одной из лучших в городе по проходимости: «Сотрудники полиции из отдела ИАЗ вывезли весь товар из одной из торговых палаток, торгующих обувью. Мы поняли, что если работать продолжим тут, то наш товар будут изымать. И мы понесем значительные убытки. И так постепенно с торговых рядов полиция выдавит всех. Поэтому, несмотря на все выгоды и высокую проходимость, тут мы уже торговать не сможем».

Ряд предпринимателей заявили, что планируют полностью свернуть торговлю, другие попытаются перейти на сторонние торговые площадки города: «Кто-то договаривается о переезде на Рахова, другие планируют открыть торговые точки на вокзале. Но большинство считает целесообразным переезд на второй этаж Крытого рынка, когда там будут завершены ремонтные работы, либо вовсе свернуть бизнес».

По оценкам самих продавцов, популярность торговых рядов Аллеи роз у рядовых саратовцев из-за кризиса не упала. «Из-за кризиса у нас упала только рентабельность и прибыль, но количество продаж держалось на высоком уровне. Люди заново стали присматриваться к ценам на рынке, и по многим позициям, прежде всего по обуви, галантерее, постельному белью, косметике, мы обыгрывали магазины по цене», – рассказали торговцы.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить