20 февраля 2020 (11:15)

Прекращается производство холодильников «Саратов»

Прекращается производство холодильников «Саратов»

Менеджмент посчитал производство данного оборудования нерентабельным из-за высокой конкуренции на рынке.

В Саратове прекращается выпуск одноименного холодильника. Об этом стало известно из Instagram губернатора Валерия Радаева – вопрос на эту тему задали жители города под публикацией о присвоении городу звания «Города трудовой доблести».

В министерстве промышленности и энергетики региона рассказали, что правительство области в курсе ситуации, уже провело встречи с менеджментом предприятия.

«ООО «СЭПО-ЗЭМ» является частным предприятием, и, как и в любом подобном случае, решение об оптимизации той или иной производственной линии принимается собственниками и акционерами. Зачастую такие шаги вызваны неэффективной работой менеджмента организации.
На данный момент производство холодильного оборудования является нерентабельным для предприятия по причине высокого уровня конкуренции на рынке, что также явилось причиной принятия такого решения.
В Правительстве области в курсе сложившейся ситуации, уже проведены встречи руководства министерства промышленности и энергетики региона с менеджментом завода. Прорабатываются варианты нормализации финансово-экономического положения.
Отметим, что по состоянию на 20 февраля руководство предприятия не подавало уведомление о планируемом высвобождении персонала. Если такое решение все же будет принято, то на урегулирование ситуации и недопущение сокращения сотрудников будет три месяца.
В случае высвобождения сотрудников Правительство области сделает все возможное для их трудоустройства как на других производственных линиях СЭПО, так и на иных предприятиях региона.
Ситуация находится на особом контроле Правительства области»,-
говорится в официальном комментарии ведомства.

Фото из открытых источников.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить