8

23 марта 2017 (18:00)

Презентована программа «Остановить лавину мусора»

Презентована программа «Остановить лавину мусора»

Программа заключается в организации системы общественного мониторинга, ликвидации и рекультивации несанкционированных свалок ТКО в зоне обслуживания Концессионных объектов.

АО «Управление отходами» презентовало свою программу «Остановить лавину мусора».

Программа заключается в организации системы общественного мониторинга, ликвидации и рекультивации несанкционированных свалок ТКО в зоне обслуживания Концессионных объектов. Филиалом проработан комплекс практических мер в части выявления свалок с привлечением инициативных групп населения. Из числа общественных активистов сформирована команда общественных инспекторов по охране окружающей среды, которые выявляют и фиксируют стихийные места размещения отходов, формируют обращения в природоохранные органы с целью зачистки или рекультивации выявленных объектов и контролируют результаты проведенной работы.

«Своевременное выявление и понуждение собственников земель к ликвидации незаконных свалок ТКО позволит остановить накопление экологического ущерба. Уже сегодня, наша компания вместе с населением, неравнодушными активистами и общественными инспекторами готова участвовать в ликвидации и рекультивации стихийных мест размещения отходов», – отмечает директор филиала АО «Управление отходами» в Саратове Алексей Вишняков.

Напомним, за два года в зоне обслуживания Энгельсского мусороперерабатывающего комплекса на территории 12 муниципальных районов ликвидировано или приведено в надлежащее санитарное состояние около 150 несанкционированных свалок и полигонов ТКО. Общая площадь освобожденной от свалок территории в 2016 году составила 297,0 тыс. кв. м. В настоящее время в зоне потенциального охвата, построенной в рамках Концессионного соглашения системы по обработке, утилизации и захоронению ТКО проживает более 1 500 тыс. человек.


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить