2

6 февраля 2015 (17:03)

Проекты строительства IKEA и канатной дороги в Саратове заморожены

Проекты строительства IKEA и канатной дороги в Саратове заморожены

Об этом сегодня сообщил сити-менеджер Александр Буренин.

«Проект канатной дороги в Саратове по маршруту Соколовая гора – «Липки» – Зеленый остров неокупаем. Сейчас рассматривается проект канатной дороги от Предмостовой площади до Энгельса, но тариф получается слишком высоким, поэтому пока проект находится в замороженном состоянии», – пояснил Буренин.

Гордеп Александр Ванцов в контексте этой темы поднял вопрос денег, которые уходят в федеральный бюджет. Глава города Олег Грищенко ответил, что «работать с деньгами теперь немодный тренд».

 «С деньгами и дурак может сделать, а нам надо делать без денег. Пугаться нельзя, ведь глаза боятся, а руки делают. Посмотрите, никто в новый аэропорт не верил, а мы его строим. В 2017 году к нам большие самолеты будут летать»,– отметил Грищенко.

Глава города также ответил на вопрос насчет IKEA, которая 5 лет назад купила площадку на территории САЗа.

«В настоящий момент у них два участка в Саратове – на территории саза и на Усть-курдюмском шоссе. Но по каким-то причинам они все проекты в России приостановили. Мы связывались с представителями IKEA несколько раз, предлагали помощь, но они пока отказываются реализовывать свои проекты», – посетовал Грищенко.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить