31 октября 2018 (14:55)

Производитель овощей устроил несанкционированную свалку

Производитель овощей устроил несанкционированную свалку

Прокуратурой Саратовского района проведена проверка исполнения законодательства об обращении с отходами производства и потребления.

Установлено, что на окраине п. Михайловка на земельном участке площадью свыше 90 кв. метров образовалась несанкционированная свалка отходов производства и потребления.

Как показали результаты обследования территории, на земельном участке складируются отходы от производственной овощеводческой деятельности ООО «Агропром»: полиэтиленовая пленка, упаковочные пакеты и мешки, отходы от выращивания рассады (брикеты), ботва от корнеплодов, другие растительные остатки, образованные при выращивании овощей.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора ООО «Агропром» внесено представление, по результатам рассмотрения которого несанкционированная свалка ликвидирована, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Об этом сообщает облпрокуратура.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить