29 декабря 2018 (09:55)

На водителя трамвая, переехавшего 6-летнюю девочку, завели дело

На водителя трамвая, переехавшего 6-летнюю девочку, завели дело

Отдел по надзору за процессуальной деятельностью органов следственного комитета Российской Федерации прокуратуры области осуществляет надзор за ходом расследования уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадала малолетняя жительница областного центра.

Так,  в г.Саратове 11 декабря 2018 года 59-летняя водитель трамвая, двигавшегося по маршруту № 8, отъезжая от остановки общественного транспорта  «Лучевая» в сторону остановки общественного транспорта «Жилучасток ГПЗ», допустила наезд на 6-летнюю девочку, которая в сопровождении матери выходила из трамвая и переходила трамвайные пути. При этом транспортное средство продолжило свое движение к следующей остановке, несмотря на подачу звуковых сигналов другими участниками дорожного движения.

По данному факту следственными органами в отношении водителя электротранспорта возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим трамваем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Об этом сообщает облпрокуратура.

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить