11 апреля 2018 (13:03)

Прокуратура не дала вырубить лес ради постройки теплиц

Прокуратура не дала вырубить лес ради постройки теплиц

Прокуратура Воскресенского района по обращению директора общества с ограниченной ответственностью провела проверку соблюдения органами местного самоуправления требований земельного законодательства.

Установлено, что в 2015 году администрация предоставила в аренду сроком на 49 лет два земельных участка общей площадью свыше 50 тыс. кв. м. с грубым нарушением земельного и лесного законодательства.

Так, указанные наделы имеют частичное наложение на земельные участки лесного фонда. При этом арендатором планировалось на участках вырубить деревья для расчистки местности под строительство теплиц для выращивания грибов.

Прокуратура направила в Саратовский районный суд Саратовской области исковое заявления о признании недействительными решений администрации муниципального образования о предоставлении земельных участков в аренду, прекращении данного права и возвращении участков в собственность государства.

Суд согласился с позицией прокуратуры и заявленные требования удовлетворил в полном объеме, апелляционная жалоба арендатора постановлением Саратовского областного суда оставлена без удовлетворения, сообщает сайт облпрокуратуруры.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить