21 ноября 2017 (18:00)

Прокуратура помогла вернуть городу участок на Топольчанской

Прокуратура помогла вернуть городу участок на Топольчанской

Прокуратура Ленинского района провела проверку по обращению филиала ПАО «МРСК Волги – «Саратовские распределительные сети» о нарушениях требований законодательства при эксплуатации земельного участка по адресу: ул. Топольчанская, б/н.

Этот земельный участок постановлением администрации Саратова в апреле 2013 года был предоставлен жительнице города. По договору замены стороны в обязательстве права и обязанности в отношении него переданы другому лицу.

Как показал выход на место, на указанном земельном участке размещена открытая автостоянка, которая расположена в охранной зоне высоковольтных линий электропередач, принадлежащих ОАО «МРСК Волги» на праве собственности.

Согласование на размещение автостоянки на данном земельном участке ЦПО филиала ПАО «МРСК Волги – «Саратовские распределительные сети» не выдавалось.

Для устранения нарушений закона прокурор направил в суд иск о признании недействительной ничтожной сделки по предоставлению земельного участка в аренду и возврате его в пользу Саратова. Решением суда требования прокурора удовлетворены, сообщает сайт областного надзорного ведомства.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить