18 сентября 2017 (15:04)

Прокуратура помогла вернуть работникам завода 6 млн руб. долгов по зарплате

Прокуратура помогла вернуть работникам завода 6 млн руб. долгов по зарплате

Прокуратура Заводского района Саратова провела проверку соблюдения трудового законодательства в ОП ПАО «Завод автономных источников тока».

Установлено, что предприятие имеет задолженность по заработной плате за апрель и май 2017 года перед 727 работниками на общую сумму 6 млн рублей.

С целью восстановления трудовых прав работников прокурор направил мировому судье 647 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по зарплате, руководитель организации по постановлениям прокурора привлечен к административной ответственности по ч. 1, 4, 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы) в виде штрафа. По материалам проверки прокуратуры возбуждены 2 уголовных дела по ч. 1, 2  ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

После вмешательства надзорного ведомства трудовые права работников предприятия полностью восстановлены. Им выплачена задолженность по оплате труда, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить