13 января 2017 (11:03)

Прокуратура призвала активизировать поиски инвестора, который достроит дом на Политехнической

Прокуратура призвала активизировать поиски инвестора, который достроит дом на Политехнической

Долгострой возводит НО «Фонд жилищного строительства».

Представитель прокуратуры Саратовской области принял участие в рабочем совещании министерства строительства и ЖКХ Саратовской области по вопросу возобновления строительства «проблемного» объекта долевого строительства – жилого многоквартирного дома НО «Фонд жилищного строительства», расположенного на пересечении Политехнической и 2-го Товарного пр. в Саратове.

Заслушан генеральный директор НО «Фонд жилищного строительства», который доложил, что в настоящее время им совместно с администрацией Саратова ведется процесс оформления земельного участка под объектом незавершенного строительства, в частности заказан проект межевания земельного участка.

Соответствующее оформление документов на земельный участок позволит застройщику в дальнейшем получить в органе местного самоуправления разрешение на строительство.

Представитель прокуратуры области обратил внимание председательствующего о необходимости активизации работы по поиску инвестора-застройщика для реализации законов Саратовской области «О внесении изменений в Закон Саратовской области «О защите права на жилище участников строительства многоквартирных домов на территории Саратовской области», «О земле».

Учитывая широкий общественный резонанс, значительное число участников долевого строительства, вопросы защиты прав участников долевого строительства находятся на личном контроле прокурора области Сергея Филипенко, сообщает сайт областного надзорного ведомства.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить