9 октября 2018 (12:55)

Прокуратура: саратовские дорожники не готовы к зиме

Прокуратура: саратовские дорожники не готовы к зиме

Прокуратуа Саратова провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения при подготовке к содержанию и эксплуатации дорог в зимнее время.

Установлено, что зимним содержанием дорог и тротуаров в Саратове занимаются 2 организации – МБУ «Дорстрой» и МБУ «Служба благоустройства города». В нарушение требований Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и приказа Федеральной дорожной службы России «Об утверждении нормативов потребности в дорожной технике для содержания автомобильных дорог» из необходимых по нормативам 607 ед. снегоуборочной техники в наличии имеется 259, что составляет 42,6 %.

Прокуратурой города проанализировано состояние готовности к зимней эксплуатации уличной дорожной сети в части наличия противогололедных материалов. В муниципальном образовании заготовлено 16 тыс. т. пескосоляной смеси из требуемых 57 800 т., что составляет 27,7 %. Реагентов заготовлено 340 тонн из требуемых 7 634, что составляет 4,4 %. Таким образом, МО «Город Саратов» не в полной мере подготовлено к содержанию уличной дородной сети в зимний период 2018–2019 годов.

По результатам проверки прокуратурой города в адрес главы муниципального образования «Город Саратов» внесено представление, сообщает облпрокуратура.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить