17 марта 2017 (12:21)

Прокуратура Саратовской области продолжает изучать тему проблемных домов

Прокуратура Саратовской области продолжает изучать тему проблемных домов

В ходе пресс-конференции, которая проходит в прокуратуре Саратовской области журналисты подняли вопрос долгостроев.

В настоящее время в официальном списке проблемных домов, по официальной информации министерства строительства и ЖКХ региона, находится 25 объектов.

«Проблема сложная и беспрецедентная для регионов, – согласился облпрокурор Сергей Филипенко. - К сожалению, большинство домов уже длительное время включены в реестр проблемных. Строительные работы не ведутся много лет. Ряд застройщиков признаны банкротами. После моего назначения на должность я провел ряд специальных совещаний с представителями муниципалитета, областного правительства, полиции. Мы проанализировали этот процесс и дали оценку. В ряде случаев возобновили расследовние уголовных дел. Это сложная работа. Но заверяю вас, что каждое дело будет завершено и итоги будут доведены до общественности. Мы подготовим подробную дорожную карту завершения этого процесса. Но с учетом того, что эта история длительная, как по мановению волшебной палочки ничего здесь не получится».

По поводу административного давления на застройщиков и доведения до банкротства прокурор заявил, что ему такие факты не известны. 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить