1

16 февраля 2016 (16:01)

Прокуратура Саратовской области «занялась» УК «Жилстройсервис»

Прокуратура Саратовской области «занялась» УК «Жилстройсервис»

Сопредседатель Саратовского регионального штаба Общероссийского Народного фронта, член Совета Федерации Людмила Бокова обратилась в Генеральную прокуратуру по вопросу деятельности УК.

Прокуратура Саратовской области «начала работу» по материалам СМИ о нарушениях в деятельности УК «Жилстройсервис». Об этом сообщает пресс-служба ОНФ. В Общероссийский Народный Фронт обратились жители дома № 122/126 по улице Московской в Саратове. Сопредседатель Саратовского регионального штаба Общероссийского Народного фронта, член Совета Федерации Людмила Бокова обратилась в Генеральную прокуратуру по вопросу деятельности УК.

В запросе, в частности, было указано следующее: незаконная передача дома в управление УК «Жилстройсервис»; фальсификация протоколов общего собрания жильцов дома, а также подделка подписей собственников жилья управляющей компанией, с последующим предоставлением данных протоколов в Государственную жилищную инспекцию; нарушение УК «Жилстройсервис» законодательства в части обязательного раскрытия информации; непредставление отчета о деятельности собственникам многоквартирного дома; незаконное использование УК «Жилстройсервис» нежилых (технических) помещений дома (подвалы и тепловые узлы).

«На сегодняшний день ситуация такова: запрос поступил в Генеральную Прокуратуру РФ, мы ждем тщательной проверки по всем выявленным фактам. Но уже сейчас, как нам известно, Прокуратура Саратовской области начала работу по материалам СМИ, связанным с рейдом ОНФ и деятельностью УК «Жилстройсервис», - рассказал эксперт регионального штаба ОНФ, председатель «Союза управляющих организаций Саратовской области» Михаил Жуковский.

Оценить и обсудить деятельность своей управляющей организации, а также узнать контактную информацию о ней можно в специализированном разделе сайта «Рейтинг УК, ТСЖ и ЖСК».


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить