1

16 августа 2019 (17:07)

Прокуратура: воздух в Заводском районе портил «Саратоворгсинтез»

Прокуратура: воздух в Заводском районе портил «Саратоворгсинтез»

Прокуратурой Заводского района г. Саратова проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха.

Установлено, что ООО «Саратоворгсинтез» в своей производственной и хозяйственной деятельности осуществляет выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферу от стационарных и передвижных источников.

Согласно представленному экологическому отчету на источниках, оборудованных газовыми очистными установками в цехе данного предприятия при наступлении неблагоприятных метеорологических условиях по первому режиму осуществлялся инструментальный контроль, однако в 3, 4 кварталах 2018 года, 2 квартале 2019 года контроль за эффективностью газовых очистных установок не проводился, акты технического осмотра газовых очистных установок не составлялись

В этой связи прокуратурой района в отношении должностного лица Общества вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов), по результатам рассмотрения которого виновное лицо административному наказанию в виде предупреждения.

Об этом сообщает облпрокуратура.

Фото: autozam.ru


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить