2

14 февраля 2017 (16:02)

Прокуратура выявила факт подделки протокола общего собрания. Возбуждено дело

Прокуратура выявила факт подделки протокола общего собрания. Возбуждено дело

Прокуратура Октябрьского района Саратова провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.

Было установлено, что на основании протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного жилого дома №54 по ул. Б. Садовая Саратова, приняты решения о заключении договора управления домом с компанией ООО УК «Быт-Сервис», об установлении размера оплаты за содержание и ремонт жилого помещения, обеспечивающего содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованием законодательства РФ.

Однако проведенной проверкой установлено, что указанный в протоколе общего собрания в качестве инициатора собрания и председателя собрания собственник одной из квартир, ни инициатором, ни председателем собрания не являлся, протокол общего собрания не подписывал.

Таким образом, неизвестными лицами сфальсифицирован вышеуказанный протокол общего собрания собственников помещений многоквартирного жилого дома, который впоследствии были использован при заключении договора управления вышеуказанным домом с компанией ООО УК «Быт-Сервис» и установлении безосновательно завышенных размеров оплаты за содержание и ремонт жилого помещения, обеспечивающий содержание общего имущества в многоквартирном доме.

По материалам проверки прокуратуры района отделом дознания возбуждено уголовное дело, сообщает сайт облпрокуратуры.

Напоминаем, оценить и обсудить деятельность управляющей организации, а также узнать контактную информацию о ней можно в специализированном разделе сайта «Рейтинг УК, ТСЖ и ЖСК».


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить