17 октября 2017 (18:01)

Прокуратура заставила чиновников заключить контракт на обслуживание газопровода

Прокуратура заставила чиновников заключить контракт на обслуживание газопровода

Прокуратура Саратовского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности при эксплуатации газопровода.

Установлено, что срок муниципального контракта на техническое обслуживание газопроводов, заключенный администрацией Соколовского МО со специализированной организацией ООО «Тепло-Газ», истек. Эксплуатация и обслуживание газопровода низкого давления, проходящего по территории участка дома № 2 по ул. Рабочей в Соколовском, осуществлялась ненадлежащим образом, имелась необходимость в восстановлении покосившихся опор газопровода, ликвидации деревьев в охранной зоне газопровода и его покраске.

Прокуратура направила в адрес администрации Соколовского МО представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.

Администрация заключила новый контракт на техническое обслуживание подземных газопроводов с ООО «Тепло-Газ», к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо, сообщили в облпрокуратуре.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить