12 июля 2017 (09:00)

Прокуратуре Саратова поручено разобраться в причинах коммунальных аварий

Прокуратуре Саратова поручено разобраться в причинах коммунальных аварий

Прокуратура Саратовской области в связи с участившимися авариями сетей тепло-, водоснабжения, водоотведения дала поручение прокурору Саратова провести с привлечением специалистов контролирующих органов проверку и разобраться в причинах коммунальных аварий.

Будет дана оценка деятельности собственников коммунальных сетей по надлежащему содержанию сетей тепло-, водоснабжения, водоотведения, законности использования денежных средств, предусмотренных на содержание указанных объектов.

Также будет дана оценка деятельности органов местного самоуправления по осуществлению контроля за сроками и качеством восстановительных работ дорожного полотна, контроля за приемом выполненных работ.

При наличии оснований буду приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования в целях обеспечения устранения выявленных нарушений, привлечения к ответственности виновных лиц, сообщает сайт облпрокуратуры.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить