17 марта 2017 (11:53)

Прокурор Саратовской области про капремонт памятников архитектуры - работы до сих пор не оплачены

Прокурор Саратовской области про капремонт памятников архитектуры - работы до сих пор не оплачены

В эти минуты проходит пресс-конференция прокурора Саратовской области Сергея Филипенко. Журналисты поинтересовались работой регионального Фонда капитального ремонта.

"Проблема капремонта – недофинансирование регионом принятых на себя обязательств, - заявил Филипенко. - Наибольшей проблемой являются памятники архитектуры. Мы проводим проверку. Как правило, юридические лица на первых этажах этих старых зданий имеют задолженности по взносом в Фонд. Эти задолженности существенно превышают задолженность граждан".
По информации областной прокуратуры, ремонтные работы, которые проведены в зданиях, являющихся памятниками архитектуры, выполнялись за собственные средства компаний.
"Пока мне доложено, что средства Фонда не тратились на ремонт этих зданий. Организации, которые проводили ремонт, делали их за счет собственных средств. Догоры заключены, работы выполнены, но деньги пока не выплачены. К ним есть претензии Фонда в отношении качества", - пояснил прокурор области.
Также, по мнению Филипенко, работа фонда по взысканию догов не эффективна и пассивна. Соответствующее представление было внесено губернатору. 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить