1

4 декабря 2017 (17:33)

Пропускная способность Московской будет увеличена

Пропускная способность Московской будет увеличена

С таким заявлением выступали Главный архитектор области Марина Лобанова в ходе обсуждения проектов благоустройства Саратова на Конференции Саратовского регионального отделения «ЕР».

Главный архитектор области Марина Лобанова отметила, что горожане предъявляют повышенные требования к городской среде. «Саратов вошел  в число городов, где будут реализованы проекты комплексного благоустройства. Территории  выбраны на основе мнений горожан», - отметила Лобанова. Главным она назвала строительство восьмикилометровой пешеходной зоны. В том числе изменения пройдут на ул. Московская, привокзальной площади и Набережной. «К проектированию приглашены саратовские архитекторы, которые хорошо знают город», - рассказала главный архитектор.


Марина Лобанова отметила существенное преобразование проспекта Кирова и рассказала о том, что после изменения Московской будет увеличена пропускная способность главной артерии города. Преобразованию подвергнется и Театральная площадь - главная цель создать комфортное пространство и зонирование территорий: «Мы ожидаем, что это повысит туристический поток и, как следствие, поступления в бюджет». 

Напомним, ранее архитекторы из института «Стрелка» выступали с проектом расширения тротуаров на Московской за счет сокращения полос движения.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить