1

16 сентября 2019 (13:54)

Радаев о реконструкции проспекта: Изо дня в день ничего не меняется

Радаев о реконструкции проспекта: Изо дня в день ничего не меняется

Работы должны быть завершены к 15 октября.

Губернатор Валерий Радаев проконтролировал работы по благоустройству общественных территорий и ремонту теплотрасс в Саратове.

Глава региона осмотрел завершающий этап реконструкции сквера рядом с Театральной площадью, высказал ряд замечаний и потребовал их устранить в короткие сроки.

В ходе осмотра проспекта Кирова Валерий Радаев резко раскритиковал позицию города и подрядчика по организации работ.

«Очень плохо организованы работы. Изо дня в день практически ничего не меняется. Что мешает работать эффективнее? Есть соглашение с подрядчиком, если оно не выполняется, то нужно применять санкции. Он не бесплатно работает. А здесь каждый день ходят люди. Что вы для них устроили? Измените свое отношение к делу незамедлительно», - заявил Валерий Радаев. Мэр города Михаил Исаев сообщил, что благоустройство проспекта Кирова завершат до 15 октября. Глава региона поручил вице-губернатору Игорю Пивоварову взять на контроль исполнение работ.

Губернатор также посетил ряд объектов компании «Т плюс», на которых ведется ремонт тепловых сетей.

На ул. Радищева в работе сразу несколько участков. Валерий Радаев поинтересовался сроками завершения ремонта. По словам представителя компании, работы будут закончены 29 сентября.

«Ни на один день не переносить сроки. Через месяц начинается отопсезон. Жители обеспокоены, что город не готов к отопительному сезону. Ремонтные работы должны быть организованы более четко», - потребовал глава региона.

По словам подрядчика, по ул. Радищева на участке от ул. Соборной до ул.Советской выполняется самый сложный объём работ. Губернатор поручил зампреду Правительства области Роману Бусаргину ежедневно проводить вечерние планерки на данном объекте, чтобы завершить ремонт теплотрассы в срок.

Глава региона также осмотрел участки на ул. Провиантская. Представитель компании проинформировал, что осталось закончить работы на площадке от пер. Рабочий до ул. Чернышевского, 23 сентября ремонт будут завершен, и с 25 октября открыто движение для транспорта.

Еще одним объектом проверки губернатора стал участок на ул. Саккко и Ванцетти. По словам подрядчика, он самый протяженный – от ул. Чапаева до ул. Горького. В настоящее время здесь ведется перекрытие каналов с дальнейшей засыпкой и благоустройством. Сегодня в ночь намечено засыпать участок от ул. Чапаева до ул. Вольской. В целом ремонтные работы планируется завершить до 30 сентября.

Подводя итоги поездки, губернатор выразил свое неудовлетворение по поводу организации работ на объектах «Т плюс», и поручил зампреду Роману Бусаргину проинформировать о сложившейся ситуации федеральное руководство компании, уточнили в пресс-службе главы региона.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить